Шарик массой 200 Гр. совершает колебания частотой 25 Гц. Определите жесткость пружины маятника.

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:16
    0
    2 пf = sqrt (k/m) откуль k = m (2 пf) ^2

    k = 0.2*4*9.87*625 = 4935 Н/м
  2. 19 марта, 08:02
    0
    (2*3,14*25) ^2 * 0,2 = 4929,8