Математический маятник, имеющий массу и длину, отклонили на 5 см. Какую скорость, ускорение и потенциальную энергию он будет иметь на расстоянии от положения равновесия? (примерное решение)

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:58
    0
    x=0.05

    h=L-L*cosα

    α=arcsin (x/L) = ...

    Wn=mgh = ...

    v=√ (2gh) = ...

    a=v²/L = ...