Определить длину математического маятника с периодом колебаний 3,14 с. Маятник находится на Луне, ускорение свободного падения на Луне g (л) = 1,62 м/c^2.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:58
    0
    T = 2 п√l/g

    откуда

    l = gT²/4 п² = 1.62/4 = 0.405 м