За какое время поезд длиной 120 м движущийся со скоростью 27 км/ч проходит мост длиной 60 м?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:55
    0
    Задача чисто математическая. Когда поезд прошёл мост, это означает что ни один из его вагонов не остался на мосту, то есть его хвост тоже преодолел мост. Таким образом, чтобы пройти мост целиком, поезду помимо длины самого моста необходимо преодолеть ещё и свою собственную длину.

    120+60=180 м

    180 / 27 = 6,2/3

    Ответ: 6,2/3 или 6.66666666 ...