Вычислите импульс тела массой 300 г, имеющего скорость 54 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:38
    0
    Импульс = масса * скорость. Измеряется в " Ньютон в секунду "

    54 км/ч = 54000/3600 м/с = 15 м/с

    P = 0,3 * 15 = 4,5 Ньютонов в секунду