Какова мощность двигателя, совершавшего за 30 с работу 18 кДж.

ответы:

А: 30 кВт

Б: 600 Вт

В: 18 кВт

Г: 540 кВт

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:10
    0
    Из курса по физике 7 класса получаем что N=A/t (мощность = работа/время).

    Подставляем: N=A/t=18000 Дж/30 сек = 600 Вт

    Ответ: вариант Б, или 600 Вт