При помощи динамометра тянут брусок по столу с силой 2,5 Н. Найти массу бруска если коэффициент трения 0,2.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:13
    0
    Если тянут равномерно, то F=k*m*g

    m=F/k*g=2,5/0,2*10=1,25 кг