Определить парциальное давление второго компонента, если давление первого компонента составляет 760 мм рт. ст., давление смеси 0,2 МПа

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:27
    0
    P1=760 мм. рт. ст=133*760=10^5 Па

    Согласно закону Дальтона Р=Р1+Р2 = 200000-100000=100000[Па]=0,1[МПа]