Определить давление, при котором 1 м3 газа содержит 2,3*10 в 26 степени молекул температура газа 61 градус

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:09
    0
    число Авогадро NA = 6,02214129 (27) ·10 23 моль - 1.

    универсальная газовая постоянная R=8,31 Дж⁄ (моль∙К).

    температура T=61+273=334 K

    PV=vRT

    P=vRT/V

    P=N/Na*RT/V

    P=2,3*10^26/6,022*10^23 * 8,31*334/1 = 1,06*10^6 Па = 10,6*10^5 Па