Брусок массой 200 грамм под действием груза массой 100 грамм проходит из состояния покоя путь 40 см за 1 с. Найти коэффициент трения бруска о плоскость

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:15
    0
    Я так понял что в задаче есть что-то вроде блока и горизонтальный груз M под действием силы F=mg=0.1*10 = 1 Н движется из состояния покоя.

    Сила Трения Fтр = uMg = u*0.2*10 = 2u

    Общая Сила, действующая на M Fо = F - F тр = 1-2u

    Ускорение a = Fо / M = (1-2u) / 0.2 = 5 - 10u

    Путь S = at^2/2 = 0.4

    (5-10u) / 2=0.4

    Коэффициент трения u=0.42