Для получения воды при 55°С в кипщую воду массой 8 кг влили вводу 12°С. определите объём холодной воды

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:35
    0
    T1=55C

    t2=12C

    t3=100C

    g=1000 кг/м3

    Q1=Q2

    Q1=cm1*t1

    Q2=cm2 (t3-t2)

    cm1*t1=cm2 (t3-t2)

    m2=cm1*t1/c (t3-t2) = m1*t1/t3-t2

    m2=8*55/88=5 кг

    V=m/g

    V=5/1000=0.005 м3=5 литров

    Ответ: 5 литров