Дано уравнение движения тела: х=4+2t+t2. Определите значение ускорения и начальной скорости

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:34
    0
    X = 4 + 2t + t2

    x = х0 + v0 t + a/2 х t2

    где х0 - начальная координата тела

    V0 - начальная скорость

    Нужно сравнить два уравнения, тогда видно, что

    х0 = 4 м

    V0 = 2 м/с

    а/2 = 1, а = 2 м/с2