Камень упал с высоты 45 М. Найти время падения камня. Ускорение свободного падения равно 10 М/C2

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:03
    0
    S = at^2 / 2

    t^2 = 2s/a

    t = (2s/a) ^0.5

    в данном случае a=g=10 м/с^2

    t = (2*45/10) ^0.5 = 9^0.5 = 3

    Ответ: 3 сек