Какое давление на пол оказывает шкаф весом 1500 Н и площадь 3 м2

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 16:07
    0
    P=F/S=1500H/3 м3=500 Па
  2. 5 июня, 18:29
    0
    Давление p определяется по формуле p=F/S

    где F сила тяжести (в данном случае она равна весу шкафа Р), а S площадь опоры

    p=F/S=P/S = 1500 Н / 3 м^2 = 500 Па

    Ответ 500 Па