Линия связи длиной 80 км работает под напряжением 30 В. Когда на линии произошло замыкание, показание вольтметра стало 24 В. На каком расстоянии произошло замыкание?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:21
    0
    Сопротивление линии прямо пропорционально длине линии.

    U1/U2=L1/L2

    L2=U2*L1/U1=24*80/30=6,4 км от оконечной точки, или 80-6,4=73,6 км от источника тока.