Два тела которые можно считать материальными точками притягиваются друг к другу с силой F если уменьшить массу одного из них в 4 раза и расстояние между ними уменьшить в 2 раза то сила взаимодействия станет равна

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:39
    0
    два тела которые можно считать материальными точками притягиваются друг к другу с силой F если уменьшить массу одного из них в 4 раза и расстояние между ними уменьшить в 2 раза то сила взаимодействия станет равна

    F = G*m1*m2/R^2

    F2=G*m1*m2/4 * (R/2) ^2=G*m1*m2/R^2=F

    Сила не изменится