Модуль силы притяжения между двумя материальными точками равен 400 Н. если массу каждого тела и расстояние между ними уменьшить в 2 раза, то сила притяжения станет равной?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:06
    0
    Не изменится F=G*m1*m2/R^2=G * (m1/2) * (m2/2) / (R/2) ^2=F