При охлаждении серебряной вазы от 45 градусов до 25 гр выделилось 5000 Дж количества теплоты. Чему равна удельная теплоёмкость серебра, если масса вазы - 1 кг

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:54
    0
    Q=cm (t1-t2)

    c=Q/m (t1-t2)

    c=5000/1 * (45-25)

    c=5000/20

    c=250 дж/кг*м³