Электрическая проводка выполнена выполнена из медного провода длиной 200 м и сечением 10 мм^2. Каково ее сопротивление? Какого сечение необходимо выбрать

алюминиевый провод чтобы его сопротивление было таким же?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:47
    0
    Удельное сопротивление меди р1 = 1,7*10^-2 Ом*мм2/м, алюминий р2=2,8*10^-2; R1=p1*l/s=1,6*10^-2*200/10=0,32 Ом=р2*l2/s; l2=Rs/p2=0,32*10/2,8*10^-2=114,29 м или 114 м 29 см