Медный обруч радиусом 0,5 м и сопротивлением 0,25 Ом расположен в плоскости магнитного меридиана. Какой заряд протечёт по обручу, если его повернуть вокруг вертикальной оси на 90 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:21
    0
    (Горизонтальную составляющую Вг магнитной индукции поля Земли принять равной 20 мкТл).

    U=dФ/dt=B*pi*r^2/dt=I*R

    Q=I*dt=B*pi*r^2/R = 20*10^ (-6) * pi*0,5^2/0,25 Кл = 6,28E-05 Кл