Под действием силы 4 Н, приложенной к свободному концу упругой пружины, она удлинилась на 5 см. Какую силу необходимо приложить к этой пружине, чтобы растянуть её на 6 см?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:25
    0
    F1=k*x1

    F2=k*x2

    F1/F2=x1/x2

    F2=F1*X2/x1=4*6/5=4,8 Н

    См можно не переводить в м, размерности сокращаются.