Есть два ускорения 9,81 м/с^2 и 1,62 м/с^2. Также есть изменение скорости равное 0,05 м/с. Времени не дано. Как найти среднее ускорение?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:00
    0
    V2-V1 = 0,05 м/с; а = (v2-v1) / t1; t1=0,05/9,81=0,05c; t2=0,05/1,62=0,03 c; но с понятием среднее ускорение не сталкивался, разве что по аналогии со средней скоростью а ср = изменение скорости / время движения. а ср = (v2-v1) / (t1+t2) = 0,05 / (0,05+0,03) = 0,05/0,08=0,625 м/с2