Уравнение плоской звуковой волны имеет вид ξ (x, t) = 10 cos (3400t-10x) (время - в секундах, x - в метрах). Определить длину этой волны.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:30
    0
    Аргумент периодической функции волны

    3400t - 10x = 2 п ((3400/2 п) t + (10/2 п) x) = 2 п (t/T + x/λ)

    позволяет определить λ = 2 п/10 = 0,628 м