Если к некоторому грузу, колеблющемуся на пружине, подвесить гирю массой 100 г, то частота колебаний уменьшится в 1,41 раза. Какой массы груз был первоначально подвешен к пружине?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:38
    0
    V=2*pi*sqrt (k/m)

    v1=2*pi*sqrt (k/m)

    v2=sqrt*k/m+m1)

    v1=v2=sqrt (m+m1/m)

    2=m+m1/m

    m1=m=100 г