Какова удельная теплоемкость (ДЖ/кг С) моторного масла, если при нагреве 5 л. на 22 градуса потребовалось 198 Кдж. Плотность масла 0,9 х 10 (В 3 степени) кг/м (в кубе).

Помогите с физикой)

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:04
    0
    M=p*V=900*5/1000=4,5 кг

    c=Q/m*dt=198000/4,5*22=2000 Дж/кг*К