С Р О Ч Н О! сравнить кинетические энергии протона и α - частицы, которые прошли одинаковые разности потенциалов

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:25
    0
    Ek=Q*U

    Ea/Ep=Qa/Qp=2*e/e=2

    Кинетическая энергия a - частицы в 2 раза больше