Помогите с задачей! Энергия конденсатора=120 умножить на 10 в - 4 степени Дж. Напряжение=60 вольт. Определить емкость и заряд конденсатора.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:52
    0
    W = CU²/2

    C = 2W/U² = 2*120e-4/3600 = 0.067e-4 Ф = 6,7 мкФ

    U = Q/C

    Q = UC = 60*6.7*10⁻6 = 402 мкКл