На сколько сантиметров растояние пружина жескостью 105 Н/м под действием 21 ньютона

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 15:34
    0
    X=F/k=21/105=0,2 м=20 см
  2. 24 июня, 15:57
    0
    Дано: Решение

    k = 105 Н/м l = F/k l = 21:105=0,2 (м) F = 21 H 0,2 м = 20 см

    l - ? Ответ: 20 см