Тело под действием силы 40 Н движется с ускорением 0,8 м/с в квадрате. С каким ускорением будет двигаться это тело под действием силы в 60 Н

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:17
    0
    A1 = F1 / m m = F1 / a1

    a1 = F2 / m m = F2 / a2

    тело одно и тоже, значит F1 / a1 = F2 / a2

    a2 = F2 x a1 / F1

    а2 = 60 х 0,8 / 40 = 1, 2 м/с^2