Определите среднею скорость автобуса на всем пути, если первый 6 км пути он проехал за 12 мин а следующий 10 км пути за 18 мин

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:27
    0
    10+6=16 км

    12+18=30 минут

    60/2=2 2*16=32

    Средняя скорость 32 км/ч
  2. 12 июня, 08:34
    0
    Дано: решение:

    S1=6 км V1=S1/t1

    S2=10 км V1 = 6/12=0,5 км/мин

    t1=12 мин V2=S2/t2

    t2=18 мин V2=10/18=5/9

    Vср-? V = V1+V2

    V=0,5+5/9=1 целая 1/18