8. Человек совершил работу в 120 Дж при перемещении тела массой 1 кг на расстояние 2 м. С каким ускорением движется тело?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:29
    0
    Дано:

    А=120 Дж

    S=2 м

    m=1 кг

    a-?

    Решение:

    1) F=ma; 2) a=F/m; 3) A=FS; 4) F=A/s; 5) a = (A/S) / m=A/Sm или 6) a=A/Sm

    a=120 / (2*1) = 60 м/c Ответ: a=60 м/c