Какую работу следует совершить внешней силой при равномерном подъеме камня объемом V=10 см³ в воде на высоту h=50 см.? Плотность камня pк=2600 кг/м³, плотность воды pв = 1000 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:26
    0
    V=10^-5 м^3

    h=0.5

    pok=2600

    A=F*h

    F=mg-Fa

    Fa=po*g*V po - плотность воды (1000)

    m=pok*V

    A=h*g*V (pok-po) = ...