Скорость автомобиля за 20 с уменьшилась от 20 м/с до 10 м/с. С каким средним ускорением двигался автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:10
    0
    За 20 с автомобиль потерял 10 м/c. значит за 20 с=10 м/c 10=20-10. ускорение = скорость поделить на время, значит 10 делим на 20 будет 0,5. скорость уменьшалась значит ускорение отрицательное - 0,5 м/c (2)