Газ обьёмом которого 0.8 куб метров при температуре 300 К производит давление 2.8x10^5 Па. Определить приращение температуры той же массы газа если при давлении 1.6x10^5 Па он занял обьём 1.4 куб метров

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:24
    0
    poVo/To=p1*V1/T1

    2.8*0.8/300=1.6*1.4/T2

    T2=300K Температуры одинаковые. ΔТ=0