Спортсмен бежит со скростью 10 м/с. Выразите эту скорость в километрах в час

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:57
    0
    36 км в час так как минута это 60 секунд а час это 60 минут, километр это 1000 метров
  2. 19 июля, 21:16
    0
    10 м/с = 10· 60 м/мин = 600 м/мин

    600 м/мин = 600 · 60 м/ч = 36 000 м/ч

    36 000 м/ч = 36 км/ч