Два одинаковых тела шарика которые можно считать материальными точками, находятся друг от друга на расстоянии 1 м. Определите массы этих тел, если они

притягиваютч / с силой 6,67 х10-11 Н

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:50
    0
    Дано F=6,67*10^-11 Н m - ?

    F=G/m1*m2/R^2=G*m²/R²

    m=√F*R^2/G=1 кг