В бассейне вместимостью 1200 м3 температура воды равна 15 градусов. Ей сообщили количество теплоты, равное 5,04*10 (в десятой степени) = 50,4 ГДж (гига=10 (в десятой степени)). Найдите температуру нагретой воды. Плотность воды примите равной 1000 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:25
    0
    Q = Cm (t - t₀) = > t = Q/Cm + t₀

    m = ρV

    t = Q / (CρV) + t₀

    ρ = 1000 кг/м куб

    V = 1200 м куб

    С = 4200 Дж на кг град

    Q = 5.04e10 Дж

    t = 5.04e10 / (4200*1000*1200) + 15 = 25 C