Определить эдс индукции, возникшую в круговом контуре, радиус которого 2

см, если он расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля,

магнитный поток через который равномерно увеличивается от 0 до 0,24 Вб

за время, равное 0,02 с

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:27
    0
    Я думаю, в условие что-то неправильно записано. Если известно изменение магнитного потока, то радиус не нужен. Он требовался, если бы было дано изменение магнитной индукции.

    Дано:

    Ф ₁=0

    Ф₂=0,24 Вб

    Δt=0,02 с

    Найти: ε

    Решение:

    По з-ну электромагнитной индукции

    ε=ΔФ/Δt

    ε = (0,24-0) / 0.02=12 (В)

    Ответ: 12 В