Сколько атомов полония распадается за сутки из 1 млн. атомов?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:29
    0
    сутки=24 часа

    T - период полураспада полония (210) = 138 дней 9 часов =

    N=N0/2^ (t/T) = N0/2^ (24/3321) = N0/1.004863=486