Сколько атомов полония распадётся за сутки из1 млн. атомов?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:12
    0
    t - сутки=24 часа

    T - период полураспада полония (210) = 138 дней 9 часов =

    N=N0/2^ (t/T) = N0/2^ (24/3321) = N0/1.004863=486