Сколько атомов полония распадается за сутки из 10 в 6 степени атомов

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:02
    0
    N=10^6 атомов

    N/2=10^6 атомов/2=1/2*10^6 за 138 суток

    1/2*10^6 атомов/138=3623 атомов за одни сутки