Чему равно ускорение тела движущегося радиусом 1 метр с частотой 100 об на с

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:39
    0
    W=2*pi*n=6,28*100=628 рад/с

    a=w^2*R=628^2*1=394384 м/с2