В сосуде емкостью 10 л находится метан массой 2 кг. найдите давление метана на стенки сосуда, если его температура 15

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:56
    0
    V=0.01 м³

    Т=273+15=288 К

    М = ... * 10^-3 (молярная масса метана ... ?)

    m=2 R=8.31

    p=m*R*T / (V*M) =