Небольшой шар находится на дне аквариума с водой на глубине 50 см. Оцените силу, с которой вода давит на 1 см2 поверхности шара. Считать g = 10 м/с2, плотность воды 1 г/см3.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:54
    0
    P=p (плотность воды) gh=1000*0.5*10=5000 Па

    F=p*S=5000*0.000001=0.005H