Два протона находятся на расстоянии 10^-6 м друг от друга. определить силу их взаимодействия

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:28
    0
    Q = 1,6*10^-19 Кл

    E = kq^2/r^2 = 9*10^9*2,56*10^-38/10^-12 = 23,04*10^-16 Н