Уравнение имеет вид x=-80+6t

Определите координату тела через 20 сек.

Определите в какой момент времени координата тела x=100 м.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:28
    0
    Уравнение имеет вид x=-80+6t Определите координату тела через 20 сек.

    X (20) = - 80+6*20=40 м

    Определите в какой момент времени координата тела x=100 м.

    если x=100

    100=-80+6*t

    t=180/6=30 с