Определите ускорение тела, если за 10 сек скорость изменилась с 15 м/с до 20 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:36
    0
    А = (скорость2-скорость1) / t = (20-15) / 10=1/2=0,5 м/с²
  2. 29 июля, 22:22
    0
    Дано: vo=15 м/с

    v1=20 м/с

    t=10 с

    Найти: а-?

    Решение:

    a = (v1-vo) / t

    a = (20-15) / 10=5/10=0,5 (м/с²)

    Ответ: 0,5 м/с²