Тело упало с высоты 100 м. Найти время падения и скорость в момент падения о землю

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:43
    -1
    T=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*100/2*10) = 14,1 c

    V=g*t=10*14,1=141 м/с