Определите массу слона, если на него действует сила тяжести 40 кН.

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:48
    0
    F=mg, где F-сила тяжести, m - масса слона, g = 9,8 Н/кг - ускорение свободного падения. Отсюда m=40000/9.8=4082 кг
  2. 5 июля, 22:03
    0
    M=F/g=40 (кН) : 10 (Н/кг) = 4*10^4:10 (кг) = 4*10^3 (кг) = 4 т