Велосипедист проехал весь путь, равный 20 км, за 2000 с. Его максимальная скорость достигла 15 м/c. Чему равна средняя скорость велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:18
    0
    Решение:

    пусть х (км/ч) первоначальная скорость велосипедиста, тогда (х+3) (км/ч) новая его скорость

    Получаем уравнение:

    2*х=5/3 * (х+3)

    2 х-5 х/3=5

    х/3=5

    х=15 (км/ч)

    Тогда весь путь равен: 2*15=30 (км)